Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 139
Total salida: 8728
Buscar
Todos los objetos (139)
(139)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2162
Numistats ref: 226132
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.67
RIC 67
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 2,45 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2163
Numistats ref: 226131
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.67
RIC 67
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 3,02 g. MBC+.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2164
Numistats ref: 226130
Categoria
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 3,09 g. MBC+.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2165
Numistats ref: 226129
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.92
RIC 92
Referencias
Categoria
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,69 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2166
Numistats ref: 226128
Categoria
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7908 var) (S. 370a) (RIC. 94). 2,89 g. EBC-.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2167
Numistats ref: 226127
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2168
Numistats ref: 226126
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.173
RIC 173
Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498) (RIC. 173). 2,47 g. MBC+.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2169
Numistats ref: 226125
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 1,98 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2170
Numistats ref: 226124
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2171
Numistats ref: 226123
Categoria
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586a) (RIC. 226). 3,98 g. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2172
Numistats ref: 226122
Categoria
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2173
Numistats ref: 226121
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8007) (Co. 463 var) (RIC. 407). Perforación tapada. 19,46 g. (MBC-).
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2174
Numistats ref: 226120
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). Pátina verde. 22,55 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2175
Numistats ref: 226119
Categoria
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2176
Numistats ref: 226118
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.4.max_i.78
RIC 78
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2177
Numistats ref: 226117
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.19
RIC 19
Referencias
Categoria
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8635) (S. 199) (RIC. 19). 3,97 g. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
6
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2178
Numistats ref: 226116
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.113
RIC 113
Referencias
Categoria
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8675) (S. 120) (RIC. 113). 3,46 g. MBC+/EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2179
Numistats ref: 226115
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.131
RIC 131
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
80
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2180
Numistats ref: 226114
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.131
RIC 131
Referencias
Categoria
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,06 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
80
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2181
Numistats ref: 226113
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,78 g. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
3
4
5
6
7