Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 139
Total salida: 8728
Buscar
Todos los objetos (139)
(139)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2112
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). Leve grieta radial. 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2101
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3479) (S. 390) (RIC. 181). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2085
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2568) (S. 149) (RIC. 359). Incisión en canto. 3,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2146
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). Leve grieta. 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2081
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2096
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148) (S. 274) (RIC. 355). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2079
(76 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2287 var) (S. 120) (RIC. 848). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2094
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3141) (S. 191) (RIC. 332). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2091
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3122) (S. 85) (RIC. 118 var). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2082
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2307 var) (S. 431) (RIC. 513). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2113
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 3,18 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2089
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3035 var) (S. 134 var) (RIC. 20 var). Escasa. 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2200
(375-378 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (Spink 19966) (S. 87b) (RIC. 46b2). 1,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2104
(131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3498 var) (S. 857) (RIC. 213). Escasa. 3,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2188
(297-299 d.C.). Diocleciano. Cyzicus. Follis. (Spink 12791) (Co. 106) (RIC. 12a). Restos del plateado original. 10,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2166
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7908 var) (S. 370a) (RIC. 94). 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2078
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282) (S. 45) (RIC. 356). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2197
(352-353 d.C.). Decencio. Treveri. Doble maiorina. (Spink 18856) (Co. 13) (RIC. 319). Vano en borde del anverso. 7,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2077
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). 10,49 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2068
(6-5 a.C.). Octavio Augusto. Byzacene. Hadrumetum. AE 24. (RPC. 781). Rara. 6,54 g. BC/MBC-.
3
4
5
6
7