Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 139
Total starting: 8728
All items (139)
(139)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2118
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2150
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2092
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3126) (S. 83) (RIC. 126). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2107
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). Incisiones en canto. 3,18 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2174
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). Pátina verde. 22,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2145
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2153
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2152
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2148
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2144
(196 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6679) (S. 587) (RIC. 4). 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2143
(210 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6583) (S. 55) (RIC. 552). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2072
(41-42 d.C.). Antonia. Dupondio. (Spink 1902) (Co. 6) (RIC. 92, de Claudio). 14,23 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2149
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). Limpiada. 3,26 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2159
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 3,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2121
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2147
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498) (S. 254) (RIC. 138). 4,53 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2127
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2087
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2752) (S. 610) (RIC. 141). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2120
(149-150 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 264a) (RIC. 188). Limpiada. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2132
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5219) (S. 83) (RIC. 750). 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2106
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1026) (RIC. 22). 3,32 g. MBC+.
3
4
5
6
7