Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 139
Total salida: 8728
Buscar
Todos los objetos (139)
(139)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2102
Numistats ref: 226759
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2103
Numistats ref: 226758
Categoria
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716a) (RIC. 241A var). 3,28 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2104
Numistats ref: 226757
Categoria
(131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3498 var) (S. 857) (RIC. 213). Escasa. 3,48 g. MBC.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2105
Numistats ref: 226756
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2106
Numistats ref: 226755
Hadrian
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.2.hdn.22
RIC 22
Referencias
Categoria
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1026) (RIC. 22). 3,32 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2107
Numistats ref: 226754
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). Incisiones en canto. 3,18 g. (MBC+/MBC).
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2108
Numistats ref: 226753
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). 3,32 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2109
Numistats ref: 226752
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2110
Numistats ref: 226751
Categoria
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). Punzonada en reverso. 3,19 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2111
Numistats ref: 226750
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2112
Numistats ref: 226749
Categoria
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). Leve grieta radial. 2,99 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2113
Numistats ref: 226748
Categoria
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 3,18 g. MBC+/EBC-.
EBC
Conservación
90 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2114
Numistats ref: 226747
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2115
Numistats ref: 226746
Hadrian
Autoridad
Dupondius
Denominación
Año
RIC ric.2.hdn.601C
RIC 601C
Referencias
Categoria
(124 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3665) (Co. 1044) (RIC. 601c). 12,55 g. MBC.
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2116
Numistats ref: 226745
Categoria
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,41 g. MBC-.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2117
Numistats ref: 226744
Categoria
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4051 var) (S. 60) (RIC. 63B). 3,25 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2118
Numistats ref: 226743
Categoria
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,45 g. MBC+.
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2119
Numistats ref: 226742
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.246
RIC 246
Referencias
Categoria
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 256) (RIC. 246). 2,92 g. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
5
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2120
Numistats ref: 226741
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.188
RIC 188
Referencias
Categoria
(149-150 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 264a) (RIC. 188). Limpiada. 3,41 g. EBC-.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2121
Numistats ref: 226740
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.136
RIC 136
Referencias
Categoria
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,58 g. MBC+.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
73
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
3
4
5
6
7