Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-12-16

# Objetos: 139

Total salida: 8728

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2102 Numistats ref: 226759

Categoria
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 241A). 3,41 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2103 Numistats ref: 226758

Categoria
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716a) (RIC. 241A var). 3,28 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2104 Numistats ref: 226757

Categoria
(131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3498 var) (S. 857) (RIC. 213). Escasa. 3,48 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2105 Numistats ref: 226756

Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2106 Numistats ref: 226755

Hadrian Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.2.hdn.22 RIC 22 Referencias
Categoria
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1026) (RIC. 22). 3,32 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2107 Numistats ref: 226754

Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). Incisiones en canto. 3,18 g. (MBC+/MBC). Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2108 Numistats ref: 226753

Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). 3,32 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2109 Numistats ref: 226752

Categoria
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3521) (S. 1155a) (RIC. 86). 3,60 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2110 Numistats ref: 226751

Categoria
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). Punzonada en reverso. 3,19 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2111 Numistats ref: 226750

Categoria
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3531 var) (S. 1204) (RIC. 261). 2,91 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2112 Numistats ref: 226749

Categoria
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). Leve grieta radial. 2,99 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2113 Numistats ref: 226748

Categoria
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 3,18 g. MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2114 Numistats ref: 226747

Categoria
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550) (S. 1481) (RIC. 290). 3,20 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2115 Numistats ref: 226746

Hadrian Autoridad
Dupondius Denominación
RIC ric.2.hdn.601C RIC 601C Referencias
Categoria
(124 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3665) (Co. 1044) (RIC. 601c). 12,55 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
150 EUR Estimado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2116 Numistats ref: 226745

Categoria
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,41 g. MBC-. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2117 Numistats ref: 226744

Categoria
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4051 var) (S. 60) (RIC. 63B). 3,25 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2118 Numistats ref: 226743

Categoria
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,45 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2119 Numistats ref: 226742

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.246 RIC 246 Referencias
Categoria
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 256) (RIC. 246). 2,92 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2120 Numistats ref: 226741

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.188 RIC 188 Referencias
Categoria
(149-150 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 264a) (RIC. 188). Limpiada. 3,41 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2121 Numistats ref: 226740

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.136 RIC 136 Referencias
Categoria
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,58 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
60 EUR Realizado
73 Subastas pasadas