Subasta 273 - COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 57

Total starting: 30715

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1073
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,59 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1077
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 3,08 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1054
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). Acuñación floja en parte. 12,55 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1061
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 904) (RIC. 127). 3,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1068
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3973) (S. 50) (RIC. 430). Limpiada. Rara. 2,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1066
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3621) (Co. 1185) (RIC. 561a). Grietas. 21,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1060
(105 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3207) (Co. 542) (RIC. 569). Muy escasa. 23,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1044
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1067
(133 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3925) (S. 81) (RIC. 410). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1074
(211 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6872) (S. 494) (RIC. 191). 3,15 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1062
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1147b) (RIC. 95). 3,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1058
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3162) (S. 417) (RIC. 188). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1075
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3,31 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1080
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). Bella. 4,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1046
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 302) (RIC. 543). Pátina verde. 11,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1055
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020) (S. 20) (RIC. 14). Escasa. 2,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1065
(119 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3549) (S. 1477) (RIC. 141). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1082
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Sestercio. (Spink 9505) (Co. 22) (RIC. 136b). 18,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1063
(120 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3525) (S. 1151) (RIC. 98). 2,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1064
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547) (S. 1454) (RIC. 282). 3,11 g. EBC.