TRAJANO. As. Roma (99-100). R/ La Victoria avanzando a izq. con escudo con ley.: S.P./Q.R; TR. POT. COS. III P. P., S.C. RIC-417. CH-628. Trazos de limpieza mecánica. Pátina verde oscuro. EBC-.
GERMÁNICO. Dupondio. Roma (40-41). Acuñado bajo Calígula. A/ Germánico en cuádriga a der. R/ Germánico a izq. con cetro. RIC-57. BMC-93. Pátina verde oscuro con leves erosiones. MBC-. Escasa.
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía (248-9). A/ Aegis sobre la armadura. R/ Águila con la cabeza hacia la izq. PR-353. Leves oxidaciones en el rev. EBC+. Escasa.
TRAJANO. Dupondio. Roma (101-102). A/ Cabeza radiada a der.; IMP. CAES NERVA TRAIAN. AVG. GERM. P. M. R/ La Abundancia sentada a izq. con cetro; TR. POT. COS. III, S.C. RIC-385. Pátina verde oscuro. EBC-/MBC+.
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (250-251). A/ Busto radiado y con coraza a der., debajo de esta letra S. R/ Águila con la cabeza a izq. PR-566. Leves oxidaciones EBC+.
FAUSTINA MADRE, mujer de Antonino Pío. Sestercio. Roma. (acuñación posterior a 147 d.C.). A/ Busto diademado y drapeado a der. R/ Ceres con espigas y antorcha. RIC-1118. Trazas de limpieza mecánica. Pátina oscura. MBC+.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P.P. R/ Roma con vestimenta militar, pequeña Victoria y parazonio a izq.; S. C. y ROMA en exergo. BMC-169. CH-276. Pátina marrón rugosa. EBC-.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). A/ Cabeza laureada y drapeada a der.; IMP. CAES. M. CLODIVS PVPIENVS AVG. R/ La Victoria a izq. con corona; VICTORIA AVGG. S.C. RIC-23. CH-38. Pátina verde. MBC+/MBC. Escasa.