POMPEYO MAGNO. Denario. Sicilia (42-40 a.C.). A/ Cabeza desnudade Cn. Pompeyo Magno a der., entre preferículo y lituo; MAG. PIVS IMP. ITER. R/ Neptuno entre Anapias y Anfímono trasladando a sus padres; PRAEF. CLAS. ET ORAE MARIT. EX S.C. FFC-26. CRAW-511/3a. SB-17. EBC-/EBC. Rara.
JULIO CÉSAR. Quinario de oro. Roma (45 a.C.). A/ Cabeza de la Victoria a der. entre preferículo y lituo; C. CAESAR DIC. TER. R/ Preferículo a izq.; L. PLANCVS PRAEF. VRB. CRAW-475/2. MBC-. Muy rara.
JULIO CÉSAR. Denario. Roma (42 a.C.). R/ Timón, globo, cornucopia, caduceo y bonete con flamen; L. MVSSIDIVS LONGVS. CRAW-494/39. SB-29. FFC-24. Contramarca en el anv. MBC. Muy escasa.
AUGUSTO. Áureo. Lugdunum (14-2 a.C.). A/ Cabeza desnuda a izq.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Toro embistiendo a der.; en exergo IMP. X. RIC-166a. BMC-450. EBC. Muy escasa.
40 denarios: Augusto (2), Vespasiano (4), Domiciano (2). Trajano (2), Adriano (3), Faustina madre (3), Antonino Pio (5), Marco Aurelio (2), Faustina hija (2), Septimio Severo (4), Julia Mamea, Julia Domna (3), Cómodo, Alejandro Severo (4) y Caracalla (2). Calidad media MBC-.
3 denarios: República Romana con grafito VAKIIRI, Septimio Severo y Caracalla; Tetradracma de vellón de Nerón y Popea, de Alejandría. Total 4 monedas. Calidad media MBC-/MBC.