TRAJANO. Denario. Roma (103-111). Marte avanzando a izq. con pequeña Victoria y trofeo; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. RIC-155. SB-371a. EBC.
FAUSTINA HIJA, mujer de Marco Aurelio. As. Roma. R/ La Fecundidad llevando en brazos dos niños entre otros dos; FECVND. AVGVSTAE, S.C. RIC-1636. CH-97. Pátina verde oscuro. EBC-.
MAXIMO. Sestercio. Roma (236-238). A/ Cabeza desnuda y drapeada a der.; MAXIMVS CAES. GERM. R/ Máximo a izq. con vara y lanza, detrás dos estandartes; PRINCIPI IVVENTVTIS, S.C. RIC-13. CH-14. Pátina marrón. MBC+. Muy escasa.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-4). A/ Busto laureado a der. R/ La Indulgencia sentada a izq. con cetro en la mano izq. y la der. extendida; INDVLGENTIA A-UG. COS. IIII, SC en exergo. RIC-914. BMC-1939. Concreción limpiada en el rev. Pátina verde oscuro. EBC-.
BALBINO. Denario. Roma (238). R/ La Victoria de frente, mirando a izq., con corona y palma; VICTORIA AVGG. RIC-8. SB-27. Acuñación algo floja. B.O. EBC. Escasa.
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (445-9). A/ Busto de frente con casco diademado, coraza, escudo y lanza; D.N. THEODOSIVS P. F. AVG. R/ Teodosio II entronizado con mappa y cetro crucífero a der.; Valentiniano III con mapa y cetro crucífero; SALVS REIPVLBICAE. RIC-234. EBC. Escasa.