MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (161). R/ Marco Aurelio y Lucio Vero saludándose; CONCORD. AVGVSTOR TR. P. XV COS III. RIC-797. CH-47. Pátina rojiza rugosa. MBC+/MBC.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-2). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. M. AVREL. ANTONINVS AVG. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cornucopia; CONCOP (P por R)D. AVG. TR. P. XVI COS. III. RIC-40. SB-no. SC.
MAGNA URBICA, mujer de Carino. Antoniniano. Roma. A/ Busto a der. sobre creciente; MAGN. VRBICA AVG. R/ Venus con casco, cetro y escudo; VENVS VICTRIX. RIC-343. SB-17. P.O. EBC/EBC-. Rara.
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). A/ Marte avanzando a izq. con pequeña Victoria y trofeo; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIP. RIC-114. SB-63. EBC.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (162-163). R/ La Salud con pátera y cetro a izq., ante ara con serpiente; SALVTI AVGVSTOR TR. P. XVII COS. III, S.C. RIC-843. CH-564. Pátina verde. MBC.
FAUSTINA HIJA, mujer de Marco Aurelio. As. Roma. R/ La Fecundidad llevando en brazos dos niños entre otros dos; FECVND. AVGVSTAE, S.C. RIC-1636. CH-97. Pátina verde oscuro. EBC-.
MAXIMO. Sestercio. Roma (236-238). A/ Cabeza desnuda y drapeada a der.; MAXIMVS CAES. GERM. R/ Máximo a izq. con vara y lanza, detrás dos estandartes; PRINCIPI IVVENTVTIS, S.C. RIC-13. CH-14. Pátina marrón. MBC+. Muy escasa.