ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (138). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; IMP. AEL. CAES. ANTONINVS. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera, conucopia bajo el trono y estatua de ¿la Esperanza? detrás; (TRI.) POT COS DES. II, CONCORD. RIC-no. CH-128. MBC+. Muy rara.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (150-151). A/ Busto desnudo y drapeado a izq.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. XIIII. R/ La Equidad de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia; COS. IIII. RIC-192d. CH-247. EBC.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (157-158). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. IMP. II. R/ La Salud a der. alimentando a una serpiente con pátera; TR. POT. XXI COS. IIII. RIC-279a. CH-1042. MBC.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-4). A/ Busto laureado a der. R/ La Indulgencia sentada a izq. con cetro en la mano izq. y la der. extendida; INDVLGENTIA A-UG. COS. IIII, SC en exergo. RIC-914. BMC-1939. Concreción limpiada en el rev. Pátina verde oscuro. EBC-.
FAUSTINA MADRE, mujer de Antonino Pío. Sestercio. Roma. (acuñación posterior a 147 d.C.). A/ Busto diademado y drapeado a der. R/ Ceres con espigas y antorcha. RIC-1118. Trazas de limpieza mecánica. Pátina oscura. MBC+.