MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-2). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. M. AVREL. ANTONINVS AVG. R/ La Providencia a izq. con globo y cornucopia; PROV. DEOR. TR. P. XVI. COS. III. RIC-50. SB-519. EBC+.
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-251). R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; VICTORIA (A)V(G.), S.C. RIC-126d. CH-117. Pátina marrón. EBC-.
CALÍGULA. Dupondio. Roma. A/ Cabeza radiada de Augusto a izq.; DIVVS AVGVSTVS, S.C. R/ El Emperador laureado y togado a izq., sentado en silla curul, portando rama; CONSENSV SENAT. ET EQ.ORDIN. P. Q. R. RIC-56. CH-87. Pátina verde oscuro. MBC+/EBC-.
FAUSTINA HIJA, mujer de Marco Aurelio. Denario. Roma (156-175). Acuñación bajo A. Pío y M. Aurelio. R/ Juno a izq. con pátera, cetro y pavo delante. RIC-M696. SB-139a. SC.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (140-4). A/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. R/ La Distinción a der. con rama y cornucopia; HONOS. RIC-A120. SB-236. EBC. Escasa.
NERÓN. As de oricalco. Roma (64). A/ Busto radiado a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Genio con pátera y cornucopia junto a altar; GENIO AVGVSTI, S.C. RIC-215. BMC-251. Fina grieta. EBC. Escasa.