MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-2). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. M. AVREL. ANTONINVS AVG. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cornucopia; CONCOP (P por R)D. AVG. TR. P. XVI COS. III. RIC-40. SB-no. SC.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-2). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. M. AVREL. ANTONINVS AVG. R/ La Providencia a izq. con globo y cornucopia; PROV. DEOR. TR. P. XVI. COS. III. RIC-50. SB-519. EBC+.
MARCO AURELIO. Denario. Roma (140-4). A/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. R/ La Distinción a der. con rama y cornucopia; HONOS. RIC-A120. SB-236. EBC. Escasa.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (161). R/ Marco Aurelio y Lucio Vero saludándose; CONCORD. AVGVSTOR TR. P. XV COS III. RIC-797. CH-47. Pátina rojiza rugosa. MBC+/MBC.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (162-163). R/ La Salud con pátera y cetro a izq., ante ara con serpiente; SALVTI AVGVSTOR TR. P. XVII COS. III, S.C. RIC-843. CH-564. Pátina verde. MBC.
FAUSTINA HIJA, mujer de Marco Aurelio. Denario. Roma (156-175). Acuñación bajo A. Pío y M. Aurelio. R/ Juno a izq. con pátera, cetro y pavo delante. RIC-M696. SB-139a. SC.
FAUSTINA HIJA, mujer de Marco Aurelio. As. Roma. R/ La Fecundidad llevando en brazos dos niños entre otros dos; FECVND. AVGVSTAE, S.C. RIC-1636. CH-97. Pátina verde oscuro. EBC-.
CÓMODO. Sestercio. Roma (183). A/ Cabeza laureada a der.; M. COMMODVS ANTONINVS PIVS. R/ La Victoria avanzando con trofeo a der.; TR. P. VIII IMP. VI COS. IIII P. P., S.C. RIC-373. CH-908. Bonita pátina oscura con pequeñas erosiones en el rev. EBC-.