GALIENO. Sestercio. Roma (253-4). R/ La Virtud con lanza y escudo. RIC-248. CH-1295. Acuñación floja en el rev. Pátina verde claro. MBC. Muy escasa.
VESPASIANO. Denario. Éfeso (71). R/ La Victoria avanzando a der. con palma y corona; PACI AVGVSTAE, en el campo: EPHE, enlazado. SB-276. RIC-1431. EBC-/EBC. Escasa.