Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 143 - Mail Auction
Auction 143 - Mail Auction
Fecha: 2015-11-05
# Objetos: 104
Total salida: 6105
Buscar
Todos los objetos (104)
(104)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3262
Numistats ref: 220841
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus, B (295-296). R/ Ley.: GENIO AVGG. ET CAESARVM MN. RIC-9a. EBC/EBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3263
Numistats ref: 220840
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea, E (296-7). RIC-18a. EBC-.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3264
Numistats ref: 220636
Categoria
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri, P (307-308). R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-781. Pátina verde. EBC-/EBC.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3265
Numistats ref: 220459
Categoria
CONSTANCIO II. Sólido. Constantinopla (351-355). R/ Roma y Constantinopla sentadas y sosteniendo escudo con ley.: VOT XXX MVLT. XXXX; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-98 vte. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Conservación
350 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
3
4
5
6