Auction 143 - Mail Auction

Fecha: 2015-11-05

# Objetos: 104

Total salida: 6105

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3262 Numistats ref: 220841

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus, B (295-296). R/ Ley.: GENIO AVGG. ET CAESARVM MN. RIC-9a. EBC/EBC-. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3263 Numistats ref: 220840

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea, E (296-7). RIC-18a. EBC-. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3264 Numistats ref: 220636

Categoria
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri, P (307-308). R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-781. Pátina verde. EBC-/EBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3265 Numistats ref: 220459

Categoria
CONSTANCIO II. Sólido. Constantinopla (351-355). R/ Roma y Constantinopla sentadas y sosteniendo escudo con ley.: VOT XXX MVLT. XXXX; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-98 vte. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa. Descripción
350 EUR Salida
350 EUR Estimado
600 EUR Realizado