Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 143 - Mail Auction
Auction 143 - Mail Auction
Fecha: 2015-11-05
# Objetos: 104
Total salida: 6105
Buscar
Todos los objetos (104)
(104)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3201
FILIPO I. Antoniniano (244-9). R/ La Prosperidad. RIC-4. SB-136. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3205
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía (244-249). PR-304. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3188
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-8). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-420. SB-318. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3242
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Concordia a izq. RIC-661. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3262
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus, B (295-296). R/ Ley.: GENIO AVGG. ET CAESARVM MN. RIC-9a. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3196
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Apolo sentado a izq. RIC-114. SB-238. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3185
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-8). R/ Júpiter a izq. RIC-19. SB-229. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3227
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ El Sol a izq. con globo entre dos cautivos. RIC-364. Pequeñas marcas. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3254
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, e (295-6). RIC-10b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3246
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Salud a der. RIC-748. Rayitas en el rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3231
SEVERINA, mujer de Aureliano. Antoniniano. Roma. R/ La Concordia a izq., en el campo G. RIC-2. CH-7. Fina grieta. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3241
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ El Emperador y la Concordia. RIC-651. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3208
OTACILIA SEVERA, mujer de Filipo I. Antoniniano. Roma (246-248). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-126. SB-17. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3252
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, k/zv. RIC-54a. Pequeñas marcas de acuñación en el rev. R.P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3182
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Fidelidad a der. RIC-73. SB-38a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3202
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ León a der.; II. RIC-12. SB-175. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3174
JULIA DOMNA, mujer de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñado por Septimio Severo. R/ La Fortuna a izq. RIC-S552. SB-55. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3261
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ Júpiter y Hércules. RIC-622. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3237
FLORIANO. Antoniniano. Serdica (*,D). R/ La Providencia y el Sol. RIC-110 vte. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3213
HERENNIA ETRUSCILLA, mujer de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-59b. SB-19. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3257
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, K/AV. Ric-54b. Fina grieta. EBC+.
3
4
5