ALEJANDRO SEVERO. Dupondio. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas ante modius; PROVIDENTIA AVG., S.C. RIC-643. CH-506. Pátina verde oscuro. MBC+.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-36). R/ La Salud sentada a izq. con pátera, delante serpiente sobre altar: SALVS AVGVSTI, S.C. RIC-64. CH-88. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde oscuro. EBC-.