TRAJANO DECIO. Dupondio. Roma (249-251). R/ La Liberalidad a izq. con ábaco y cornucopia; LIBERALITAS AV(G)G S.C. RIC-123. CH-no. Pátina marrón. MBC. Rara.
VALERIANO I. Sestercio. Roma (253). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ La Victoria con rama y guirnalda. RIC-177. CH-219. Pátina verde rugosa. MBC.