Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-10-28

# Objetos: 177

Total salida: 17920

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4199
(273-274 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11676 var) (BMC. XVI, falta). 9,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4187
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4198
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11572 var) (Co. 153) (RIC. 151). Restos del plateado original. 3,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4191
(253-255 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9939) (S. 71) (RIC. 241). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4180
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8955) (S. 171) (RIC. 65). 4,35 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4176
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4140
(200 d.C.). Caracalla. Denario de cobre. (Spink 6793) (S. 19) (RIC. 33). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4186
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4122
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5979) (S. 97) (RIC. 275, Cómodo). 2,94 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4111
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4160
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7535 var) (S. 194a) (RIC. 45). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4159
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533 var) (S. 184) (RIC. 40). 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4113
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4701) (S. 21) (RIC. 496, de Antonino pío). 2,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4108
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4084 var) (S. 398) (RIC. 69). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4167
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4156
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4115
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431, Marco Aurelio). 3,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4136
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4135
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6590) (S. 101) (RIC. 641). Oxidaciones superficiales. 3,03 g. (EBC-).