Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-10-28

# Objetos: 177

Total salida: 17920

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4080
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3025) (S. 66) (RIC. 16). 3,31 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4089
(138 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3422) (Co. 1448) (RIC. 280) (Calicó 1391a). Sirvió como joya. 7,03 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4093
(119 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3487) (S. 601) (RIC. 121). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4101
(134 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 395a). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4104
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4048 var) (S. 2a) (RIC. 284 var). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4107
(147 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4070) (S. 226) (RIC. 129). 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4108
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4084 var) (S. 398) (RIC. 69). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4109
(140 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4088 var) (S. 466 var) (RIC. 98a var). Escasa. 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4110
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4111
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4113
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4701) (S. 21) (RIC. 496, de Antonino pío). 2,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4115
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431, Marco Aurelio). 3,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4122
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5979) (S. 97) (RIC. 275, Cómodo). 2,94 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4123
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5979) (S. 97) (RIC. 275, Cómodo). Rayita en reverso. 2,14 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4125
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). Escasa. 3,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4129
(198-201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var., ver nota) (S. 96) (RIC. 503a). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4131
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4134
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4135
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6590) (S. 101) (RIC. 641). Oxidaciones superficiales. 3,03 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4136
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4137