Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 287

Total salida: 21377

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 164
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 156
(141 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4550 var) (Co. 35) (RIC. 350 a) (Calicó 1749). Escasa. 7,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 168
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4820 var) (Co. 760 var) (RIC. 1352B). Pátina verde. 23,43 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 166
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110b) (RIC. 429a var, de Antonino pío). Muy bella. 3,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 105
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2270) (S. 276) (RIC. 1431). Bella. Muy escasa. 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 117
(92-94 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 315) (RIC. 751). Pátina verde. 25,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 134
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343) (RIC. 636). 29,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 355
(320 d.C.). Constantino I. Lugdunum. AE 19. (Spink 16314 var) (Co. 697 var) (RIC. 102 var). Muy rara. 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 114
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2675) (S. 390) (RIC. 267, de Tito). Bella. 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 124
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3185 var) (Co. 164) (RIC. 627). 25,29 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 111
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2335 var) (Co. 441) (RIC. 199). 24,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 93
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1611) (S. 144) (RIC. 171a). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 152
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 22,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 153
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4200) (Co. 589) (RIC. 616). 23,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 143
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (Co. 281) (RIC. 181). Bella. 3,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 126
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 477 var) (RIC. 500 var). 27,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 303
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). Bella. 4,50 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 107
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282) (S. 45) (RIC. 356). Leve grieta. 2,45 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 359
(328-329 d.C.). Helena. Siscia. AE 19. (Spink 16610) (Co. 12) (RIC. 218). 3,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 188
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 2,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 133
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535 var) (S. 1270) (RIC. 326). 3,27 g. MBC.