Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 287

Total salida: 21377

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 356
(318-319 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 20. (Spink 16332) (Co. 741) (RIC. 28). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 277
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8660) (S. 327) (RIC. 151). Pequeñas grietas en canto. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 325
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11569) (Co. 159) (RIC. 64). 3,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 324
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11566 var) (Co. 150) (RIC. 247). 4,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 317
(257-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10647) (S. 84) (RIC. 35). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 314
(265 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10380 var) (S. 1071b) (RIC. 297). 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 289
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8919) (S. 12) (RIC. 57). 5,47 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 278
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 273
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). Oxidaciones. Pequeña grieta en canto. 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 358
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 313
(265 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10380) (S. 1071a) (RIC. 586). 4,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 308
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9967) (S. 189) (RIC. 287). Grieta. 3,34 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 305
(252-253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9643) (S. 88) (RIC. 72). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 157
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 2,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 136
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3692) (Co. 1357) (RIC. 678). Rayas en reverso. 9,78 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 349
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16060) (Co. 525) (RIC. 873). 4,97 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 329
(282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11993 var) (Co. 358) (RIC. 509). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 318
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10985) (S. 336a) (RIC. 86). 4,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 276
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 226
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). Grieta radial. 2,46 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 347