Subasta 64 - Mail auction

Fecha: 2011-02-22

# Objetos: 170

Total salida: 0

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2637 Numistats ref: 89334

Categoria
Lote 4 monedas Medio Centenional. CONSTANTINOPOLIS 330-335 y URBS ROMA 330-348 d.C. (3). AE. Pátina marrón. Todos diferentes. A EXAMINAR. C-21 var/C-17 var. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2638 Numistats ref: 89333

Categoria
Lote 10 Centenionalis. GRACIANO, TEODOSIO I, MAGNENCIO, DECENCIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, HONORIO, CONSTANTE, CONSTANCIO II (2). A EXAMINAR. BC+a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
135 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2639 Numistats ref: 89332

Categoria
Lote 5 pequeños bronces Bajo Imperio. LICINIO I (4) y LICINIO II. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
12 EUR Estimado
18 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2640 Numistats ref: 89331

Categoria
Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
60 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2641 Numistats ref: 89330

Categoria
Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (3), LICINIO I (4) CONSTANTINO I, DIOCLECIANO y MAXIMIANO HÉRCULES. A EXAMINAR. BC a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2642 Numistats ref: 89329

Categoria
Lote 11 tetradracmas Alejandría. AURELIANO (3), AURELIANO Y VABALATO, DIOCLECIANO (4), PROBO (2) y CLAUDIO II. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
225 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2643 Numistats ref: 89328

Categoria
Lote 11 monedas grecoromanas. HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y MACRINO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
160 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2644 Numistats ref: 89327

Categoria
Lote 13 monedas grecoromanas. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, CARACALLA, VOLUSIANO, MARCO AURELIO, CLAUDIO II, etc... AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2645 Numistats ref: 89326

Categoria
Lote 10 Cobres. CLAUDIO II y CONSTANTINO MAGNO. Incluye Follis y Antoninanos. Alguno no visible. BC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2646 Numistats ref: 89325

Categoria
Lote 33 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (9), CRISPO (2), CONSTANTINO II (6), CONSTANCIO II (5), LICINIO I (6) y VARIAS (5). A EXAMINAR. BC+ a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
130 EUR Estimado
160 EUR Realizado