Subasta 64 - Mail auction

Fecha: 2011-02-22

# Objetos: 170

Total salida: 0

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2617 Numistats ref: 89354

Categoria
Follis 19 mm. Acuñada el 324 d.C. CONSTANTINO II. Rev.: DOMINOR. NOSTROR. CAESS. T. T. Corona de laurel con leyenda VOT.X y creciente. C-98 var,. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2618 Numistats ref: 89353

Categoria
Maiorina reducida. 383-388 d.C. AELIA FLACILLA. Anv.: Busto a la derecha peinado y sin collar. AEL. FLACILLA AVG. Rev.: Victoria sedente a la derecha inscribiendo un cristograma en un escudo sobre pedestal. SALVS REI PVBLICAE. En exergo: ASISC. 5,20 grs. AE. Pátina verde. C-4.6. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
53 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2619 Numistats ref: 89352

Categoria
Maiorina reducida. 383-388 d.C. AELIA FLACILLA. Anv.: Busto a la derecha peinado y con collar. Rev.: Flacilla estante, de frente, cabeza a la derecha en el campo cruz o cristograma. SALVS REI PVBLICAE. En exergo: CONSE. 4,60 grs. AE. C-6.6. MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2620 Numistats ref: 89351

Categoria
1/2 Centenional. 335-337 d.C. DELMACIO. Anv.: Busto laureado y coraza a derecha. FL. DELMATIVS NOB C. Rev.: Dos soldados con lanza, en medio estandarte. En exergo: ASIS. 1,80 grs. Pátina verde. C-4.4. EBC-. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
24 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2621 Numistats ref: 89350

Categoria
Medio Centenional. 350-351 d.C. CONSTANCIO II. Anv.: Busto a la derecha con diadema y corona. Rev.: Dos Victoria estantes frente a frente portando guirnaldas y palmas. 1,70 grs. AE. Pátina marrón. C-293.C. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2622 Numistats ref: 89349

Categoria
Lote 11 Denarios. REPÚBLICA, TITO, TRAJANO, ADRIANO (2), SEPTIMIO SEVERO (2), GERA, HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO y MAXIMINO I. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
220 EUR Estimado
273 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2623 Numistats ref: 89348

Categoria
Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III (2) y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2624 Numistats ref: 89347

Categoria
Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III y FILIPO I (2). AR. Diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
65 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2625 Numistats ref: 89346

Categoria
Lote 4 Antoninianos. GORDIANO III (2), FILIPO I y II. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
80 EUR Estimado
82 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2626 Numistats ref: 89345

Categoria
Lote 4 Antoninianos. GORDIANO III (2), FILIPO I y II. AR. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
80 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2627 Numistats ref: 89344

Categoria
Lote 5 Antoninianos. GORDIANO III (3), TRAJANO DECIO y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2628 Numistats ref: 89343

Categoria
Lote 5 Antoninianos. GODIANO III (3), TRAJANO DECIO y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2629 Numistats ref: 89342

Categoria
Lote 6 Antoninianos. HELIOGÁBALO y GORDIANO III (5). AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2630 Numistats ref: 89341

Categoria
Lote 6 Antoninianos. TREBONIANO GALO (2), TRAJANO DECIO y GORDIANO III (3). AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2631 Numistats ref: 89340

Categoria
Lote 9 Antoninianos. Acuñados el 285-292 d.C. DIOCLECIANO. Rev.: C. AE. Pátina verde. C-29, 146. MBC+ a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2632 Numistats ref: 89339

Categoria
Lote 10 Antoninianos. GALIENO, DIOCLECIANO, VICTORINO, NUMERIANO, AURELIANO, PROBO, CLAUDIO II, TÉTRICO I, TÉTRICO II y MAXIMIANO HÉRCULES. A EXAMINAR. BC- a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2633 Numistats ref: 89338

Categoria
Lote 10 Antoninianos. GALIENO, SALONINA, VALERIANO I, DIOCLECIANO, NUMERIANO, AURELIANO, PROBO, CLAUDIO II, TÉTRICO I y TÉTRICO II. A EXAMINAR. BC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2634 Numistats ref: 89337

Categoria
Lote 4 monedas de medio Centenional. CONSTANTINOPOLIS 330--335 d.C. y URBS ROMA 330-348 d.C. (3). AE. Pátina marrón. Todas diferentes. A EXAMINAR. C-21 var./C-17 var. EBC a EBC+. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
83 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2635 Numistats ref: 89336

Categoria
Lote 4 monedas Medio Centenional. CONSTANTINOPOLIS 330-335 d.C. y URBS ROMA 330 y 348 d.C. (3). AE. Pátina marrón. Todos diferentes. A EXAMINAR. C-21 var/C-17 var. EBC a EBC+. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2636 Numistats ref: 89335

Categoria
Lote 4 piezas Medio Centenional. CONSTANTINOPOLIS 330-335 d.C. y URBS ROMA 330-348 d.C. (3). AE. Pátina marrón. Todas diferentes. A EXAMINAR. C-21 var./C-17 var. EBC- a EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado