Subasta 64 - Mail auction

Date: 2011-02-22

# Items: 170

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2622
Lote 11 Denarios. REPÚBLICA, TITO, TRAJANO, ADRIANO (2), SEPTIMIO SEVERO (2), GERA, HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO y MAXIMINO I. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 64 - Mail auction - 2566
Sestercio. Acuñada el 238-239 d.C. GORDIANO III. Anv.: IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AVG. Busto a derecha. Rev.: VICTORTIA AVG. S. C. Victoria en marcha a izquierda. C-358. MBC/MBC-.