Denario forrado.
91-92 d.C.
DOMICIANO.
Anv.: Cabeza laureada a derecha. IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. P. M. TR. P. (...). Rev.: Minerva estante a derecha sobre proa de barco blandiendo jabalina, buho a los pies. IMP. XXI COS. XV CENS. P. P. P. 3,20 grs. (Hoja saltada en anverso). C-270.2.
MBC/MBC-.
Antoniniano.
257 d.C.
VALERINAO I.
Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Sol en marcha a izquierda manto al viento, enarbolando látigo y con la mano derecha alzada ORIENS AVGG. 3,20 grs. AR. C-142.2.
MBC+/MBC.
Maiorina reducida.
383-388 d.C.
AELIA FLACILLA.
Anv.: Busto a la derecha peinado y con collar. Rev.: Flacilla estante, de frente, cabeza a la derecha en el campo cruz o cristograma. SALVS REI PVBLICAE. En exergo: CONSE. 4,60 grs. AE. C-6.6.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CALVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FIDES MILIT. Fe estante a izquierda, portando dos estandartes. 4 grs. AE. C-88.
EBC-.
1/2 Centenional.
335-337 d.C.
DELMACIO.
Anv.: Busto laureado y coraza a derecha. FL. DELMATIVS NOB C. Rev.: Dos soldados con lanza, en medio estandarte. En exergo: ASIS. 1,80 grs. Pátina verde. C-4.4.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VIRTVTI AVGVSTI. Hércules estante a derecha, apoyado en una maza colocada encima de una roca. 4,60 grs. AR. C-404.
MBC+.
Denario forrado.
Acuñada el 72-73 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: Cabeza laureada a derecha. Rev.: Símpulo, aspersorio, vaso de sacrificio y bastón augur. AVGVR TR. POT. 3,20 grs. AR. (Golpes y hoja en reverso). C-45.2.
MBC.