Follis 19 mm.
Acuñada el 324 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: DOMINOR. NOSTROR. CAESS. T. T. Corona de laurel con leyenda VOT.X y creciente. C-98 var,.
EBC.
Maiorina reducida.
383-388 d.C.
AELIA FLACILLA.
Anv.: Busto a la derecha peinado y sin collar. AEL. FLACILLA AVG. Rev.: Victoria sedente a la derecha inscribiendo un cristograma en un escudo sobre pedestal. SALVS REI PVBLICAE. En exergo: ASISC. 5,20 grs. AE. Pátina verde. C-4.6.
MBC/MBC+.
Maiorina reducida.
383-388 d.C.
AELIA FLACILLA.
Anv.: Busto a la derecha peinado y con collar. Rev.: Flacilla estante, de frente, cabeza a la derecha en el campo cruz o cristograma. SALVS REI PVBLICAE. En exergo: CONSE. 4,60 grs. AE. C-6.6.
MBC-.
1/2 Centenional.
335-337 d.C.
DELMACIO.
Anv.: Busto laureado y coraza a derecha. FL. DELMATIVS NOB C. Rev.: Dos soldados con lanza, en medio estandarte. En exergo: ASIS. 1,80 grs. Pátina verde. C-4.4.
EBC-.
Medio Centenional.
350-351 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: Busto a la derecha con diadema y corona. Rev.: Dos Victoria estantes frente a frente portando guirnaldas y palmas. 1,70 grs. AE. Pátina marrón. C-293.C.
EBC.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC- a MBC-.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote 4 monedas de medio Centenional.
CONSTANTINOPOLIS 330--335 d.C. y URBS ROMA 330-348 d.C. (3).
AE. Pátina marrón. Todas diferentes. A EXAMINAR. C-21 var./C-17 var.
EBC a EBC+.
Lote 4 monedas Medio Centenional.
CONSTANTINOPOLIS 330-335 d.C. y URBS ROMA 330 y 348 d.C. (3).
AE. Pátina marrón. Todos diferentes. A EXAMINAR. C-21 var/C-17 var.
EBC a EBC+.
Lote 4 piezas Medio Centenional.
CONSTANTINOPOLIS 330-335 d.C. y URBS ROMA 330-348 d.C. (3).
EBC- a EBC.