Sestercio.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: (IMP.) CAES. C. VIBIVS TREBONIANVS GALLVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VIRTVS AVGG. S. C. Virtud en pie a izquierda. Pátina oscura. C-134.
MBC/MBC-.
Antoniniano.
257 d.C.
VALERINAO I.
Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Sol en marcha a izquierda manto al viento, enarbolando látigo y con la mano derecha alzada ORIENS AVGG. 3,20 grs. AR. C-142.2.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 258-259 d.C.
VALERIANO I.
(MBC+)/MBC.
Tetradracma.
GALIENO.
ALEJANDRÍA.
Anv.: Busto laureado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Águila de pie a izquierda. En campo palma y LI-A. 10,40 grs. Ve. GIC-4629 sim.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260 d.C.
PÓSTUMO.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CALVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FIDES MILIT. Fe estante a izquierda, portando dos estandartes. 4 grs. AE. C-88.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz estante, con rama y cetro. 4 grs. C-202.
MBC+.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
EBC-.