Antoniniano.
257 d.C.
VALERINAO I.
Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Sol en marcha a izquierda manto al viento, enarbolando látigo y con la mano derecha alzada ORIENS AVGG. 3,20 grs. AR. C-142.2.
MBC+/MBC.
Tetradracma.
GALIENO.
ALEJANDRÍA.
Anv.: Busto laureado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Águila de pie a izquierda. En campo palma y LI-A. 10,40 grs. Ve. GIC-4629 sim.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: IMP. CALVDIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FIDES MILIT. Fe estante a izquierda, portando dos estandartes. 4 grs. AE. C-88.
EBC-.
Antoniniano.
PROBO.
Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: ADVENTVS AVG. Probo a caballo a izquierda, cautivo a sus pies. 3,90 grs. AE plateado.
(EBC-).
Tetradracma.
276-282 d.C.
PROBO.
ALEJANDRÍA.
Anv.: Busto laureado a derecha. Rev.: Águila en pie a derecha, a ambos lados L - Z. Ve. GIC-4772.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 305-306 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: IMP. C. MAXIMIANVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA MILITVM. En exergo: AB. 2,90 grs.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAES. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA MILITVM; en el campo ALE. Galerio estante frente a Júpiter, recibiendo Victoria donada por Júpiter. 2,40 grs. C-22.
MBC.
Follis 19 mm.
325-326 d.C.
FAUSTA.
Anv.: Busto a derecha. Rev.: Fausta estante, de frente con sus hijos en brazos. SPES REI PVBLICAE. En exergo: T. 3,30 grs. Pátina verde. C-15.3.
EBC-/MBC+.