MARCO ANTONIO. Quinario. Roma (39 a.C.). A/ Cabeza velada de la Concordia a der.; (III V)IR. (R.)P.C. R/ Dos manos sobre caduceo; M. ANTON. C. CAESAR. CRAW-529/4b. SB-67. Pequeñas erosiones. Ligeramente desplazado. MBC-.
AUGUSTO. Denario. Roma (19 a.C.). Monedero: L. Aquillius. R/ Parto arrodillado a der. con estandarte; CAESAR AVGVSTVS SION RECE. FFC-239. SB-359. Contramarca en el anv. BC+/BC. Rara.
NERÓN. Sestercio. Roma (65). R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria y parazonio; ROMA, S.C. RIC-274. CH-262. Limpiada mecánicamente. Pátina oscura. MBC+/MBC.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). R/ Roma sentada a izq. con vestimenta militar con lanza y escudo; ROMA (S.C.). RIC-333. Campos repasados. Quitadas cintas de la láurea y las siglas S.C. Pátina oscura. MBC/MBC-.
GUERRA CIVIL. Denario. Hispania. A/ Cabeza femenina a der.; (BO)NI EVENT. R/ Roma a der. con pequeña Victoria; (R)OMA RE(NASCES). RIC-11. SB-400. RC. Muy rara.