Subasta 268 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 34

Total salida: 25910

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1027
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 47) (Craw. 544/30). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1028
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). 3,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1029
(después 16 d.C.). Tiberio. Áureo. (Spink 1760) (Co. 15) (RIC. 25) (Calicó 305a). Bella. 7,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1030
(41-42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Áureo. (Spink 1893) (Co. 5) (RIC. 73, de Claudio) (Calicó 317b). Rara. 7,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1031
(55-56 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1922) (Co. 204) (RIC. 8) (Cal. 420). Raspaduras en anverso. 7,41 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1032
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2196 var) (S. 18) (RIC. 90). Incisiones en canto. Rara. 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1033
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2201) (S. 111) (RIC. 109). Muy escasa. 3,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1034
(75-79 d.C.). Vespasiano. Quinario. (Inédita). Rara. 1,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1035
(73 d.C.). Tito. Áureo. (Spink 2419) (Co. 131) (RIC. 552) (Calicó 746). Golpecitos. 6,84 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1036
(80 d.C.). Tito. Áureo. (Spink 2500) (Co. 320) (RIC. 126) (Calicó 787). 7,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1037
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2569) (S. 497) (RIC. 357, Tito). 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1038
(76 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1039
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3023) (S. 48) (RIC. 24). Pátina. 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1040
(116 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3092) (Co. 153) (RIC. 319) (Calicó 1026a). Leves marquitas. 7,14 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1041
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3143) (S. 203) (RIC. 9). 3,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1042
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC. 58). 3,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1043
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154 var) (S. 314a) (RIC. 363). Reverso descentrado. 2,92 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1044
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 402a) (RIC. 204). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1045
(136 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3415) (Co. 1222) (RIC. 322c) (Calicó 1349). Muy escasa. 7,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1046
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1147a) (RIC. 95 var). 3,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - COIN AUCTION - 1047
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3534 var) (S. 1247) (RIC. 324). Muy escasa. 2,83 g. EBC-.