Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 115
Total salida: 6950
Buscar
Todos los objetos (115)
(115)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4200
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391a) (RIC. 102). 3,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4201
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926 var) (S. 535b) (RIC. 298 var). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4202
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4203
s/d. Alejandro Severo. Tracia. AE 25. (S.GIC. 3273 var) (BMC. III, 17 var). Pátina verde. 9,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4204
s/d. Alejandro Severo. Bitinia. Nicea. AE 21. (S.GIC. 3287 var) (BMC. XIII, 101 sim). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4205
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4206
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,86 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4207
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8604) (S. 50) (RIC. 35). 4,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4208
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4209
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 299) (RIC. 150). 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4210
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8919) (S. 12) (RIC. 57). 3,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4211
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4212
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8969) (S. 227) (RIC. 49b). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4213
(248-249 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9110) (BMC. XVI, 1997). 14,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4214
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Rayas. 18,20 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4215
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4216
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 11,52 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4217
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9776) (S. 133) (RIC. 206). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4218
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4219
(267-268 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10723) (BMC. XVI, 2280). 10,56 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4220
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11572 var) (Co. 154) (RIC. 62). Plateado original íntegro. 4,25 g. MBC+.
3
4
5
6