Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 37
Total starting: 14150
All items (37)
(37)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2048
(220 d.C.). Julia Soemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2047
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2050
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,41 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2057
(363-364 d.C.). Joviano. Constantinopla. Maiorina. (Co. 22) (RIC. 176). Rara. 8,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2037
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2725) (Co. 70) (RIC. 604). 3,55 grs. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2034
(76 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2619) (Co. 46) (RIC. 918 de Vespasiano) (Calicó 817). Rayita en anverso. Raspaduras en canto. 7, 23 grs. (MBC+).