Licinio I. Follis. 312 d.C. Roma. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. Aguila legionaria entre dos estandartes. Ae. 5,51g. RIC-349C. CH-165. MBC.
Gordiano III. Sestercio. 238-239 d.C. Roma. Rev.: IOVI CONSERVATORI. S. C. Júpiter en pie a izquierda con cetro y haz de rayos y pequeña figura delante. Ae. 18,43g. RC-8709. RIC-255a. BC.
Romano. Conjunto de 3 monedas romanas, As a clasificar y dos Centenionales de Constantino II, uno de ellos con el caballo mirando a izquierda. A EXAMINAR. RC/BC-.
Probo. Antoniniano. 276-282 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie con un estandarte en cada mano, en exergo haz de rayos entre R-C. Pequeños restos de plateado original. Ae. 3,55g. RIC-170. MBC+/EBC-.
Aelio. As. 137 d.C. Roma. Rev.: (TR. P)O(T. C)OS. (II.) S. C. / (CONCORD). Concordia sentada a izquierda con pátera y apoyada sobre cuerno de la abundancia. Ae. 14,27g. RC-3987. RIC-1070. BC+.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. Rev.: IOVI STATORI. S. C. Júpiter en pie a izquierda con cetro y haz de rayos. Ae. 17,16g. RC-8710. RIC-298a. MBC-.
Comodo. Sestercio. 186 d.C. Roma. Rev.: ...P. M. TR. P. IM(P)... S. C. Victoria en pie a derecha inscribiendo en un escudo surmontado de palmera VO / DE. Ae. 18,56g. RIC-472. CH-670. BC.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. Rev.: IOVI STATORI S. C. Júpiter en pie de frente con cetro y rayo. Ae. 22,81g. RC-8710. RIC-298a. MBC-.
Alejandro Severo. Sestercio. 228 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. VII. COS. II. P. P. S. C. Rómulo en pie avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ae. 19,18g. RC-7994. RIC-481. BC+.