Claudio II El Gótico. Antoniniano. 273 d.C. Roma. Rev.: VIRTVS (AVG). Marte en pie con lanza y escudo. Doble acuñación del busto del emperador. Ae. 3,66g. RC-11256. RIC-146. MBC+/BC-.
Nerva. Dupondio. 96 d.C. Roma. Rev.: FORTVNA AVGVSTA S. C. Fortuna en pie con timón y cuerno de la abundancia. Ae. 10,12g. RC-3057. RIC-61. BC+.
Faustina Hija. Sestercio. 161-180 d.C. Roma. Rev.: IVNO S. C. Juno en pie a izquierda con pátera y cetro, a sus pies pavo real. Ae. 24,21g. CH-121. BC+.
Alejandro Severo. Sestercio. 226 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVGVSTI. S. C. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ae. 23,47g. RC-7961. RIC-547. MBC-/MBC.
Faustina Madre. Sestercio. 147 d.C. Roma. Rev.: AETERNITAS S. C. Aeternitas en pie con su mano levantada y un cetro. Ae. 24,62g. RC-4605. RIC-1102. BC+/MBC-.
Sabina. Denario. 134 d.C. Roma. Rev.: IVNONI REGINAE. Juno en pie con pátera y cetro. Restos de suciedad. Escasa. Ar. 3,44g. RC-3921. RIC-395a. BC+/MBC+.
Filipo II. Sestercio. 246 d.C. Roma. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS S. C. Filipo en pie con vestimenta militar, con lanza y estandarte. Ae. 17,23g. RC-9251. RIC-258. MBC-.
Tito. Dupondio. 73 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS (PVBLI)CA S. c. Felicitas en pie con cadúceo y cuerno de la abundancia. Escasa. Ae. 12,82g. RC-2466. RIC-648. MBC-/BC+.
Constantino I. Follis. 307-337 d.C. Constantinopla. Rev.: CONSTANTINIANA DAFNE. Victoria sentada a la izquierda con palmas, trofeo y cautivo, en exergo CONS. Ae. 1,78g. CH-92. RIC-29/35. MBC+.
Probo. Antoniniano. Anv.: Busto radiado y acorazado a derecha. IMP. C. M. A. PROBVS AVG. Rev.: Sol en cuádriga de frente. SOL INVICTO, en exergo KHA. Ve. 3,96g. CH-685. EBC-.
Tácito. Antoniniano. 275-276 d.C. Ticinum. Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria avanzando a izquierda entre dos escudos, en exergo P. Pequeña concreción en el anverso. Ae. 3,78g. RIC-170. MBC.