ibercoin
Auction 19.1
Auction 19.1
Date: 2015-04-20
# Items: 133
Total starting: 5315
All items (133)
(133)
ibercoin - Auction 19.1 - 2294
Probo. Antoniniano. 276-282 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie con un estandarte en cada mano, en exergo haz de rayos entre R-C. Pequeños restos de plateado original. Ae. 3,55g. RIC-170. MBC+/EBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2298
Carino. Tetradracma. 283-284 d.C. Alejandría. Ae. 8,19g. MBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2299
Carino. Tetradracma. 283-284 d.C. Alejandría. Ae. 7,51g. MBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2303
Licinio I. Centenional. 316 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Ae. RIC-14. EBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2304
Licinio I. Follis. 312 d.C. Roma. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. Aguila legionaria entre dos estandartes. Ae. 5,51g. RIC-349C. CH-165. MBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2307
Majencio. Follis. 308-309 d.C. Rev.: CONSERV. VRB. SVAE. Roma sentada de frente dentro de templo hexástilo. Ae. 6,19g. RC-14983. MBC+.
ibercoin - Auction 19.1 - 2310
Constantino I. Centenional. 311-337 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Ae. 2,96g. EBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2313
Constantino II. Centenional. 353-355 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ae. 3,07g. CH-167. EBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2314
Constantino II. Centenional. 353-355 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ae. 2,37g. CH-167. EBC.
3