Otacilia Severa. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia, a sus pies altar. Ar. 4,85g. RC-9149. RIC-126. SC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 250-251 d.C. Roma. Rev.: ADVENTVS AVG. El emperador a caballo a izquierda con cetro y su mano alzada. Ar. 3,92g. RC-9365. RIC-1b. EBC+.
Mariniana. Antoniniano. 253-254 d.C. Roma. Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto velado y diademado a derecha, debajo creciente. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente con su cola extendida. Escasa. Ar. 3,17g. RIC-3. SB-2. BC+.
Póstumo. Antoniniano. 260-265 d.C. Cologne. Rev.: NEPTVNO REDVCI. Neptuno en pie con un delfín y un tridente. Ae. 3,26g. RC-10963. RIC-76. EBC/MBC+.
Diocleciano. Follis. 300-303 d.C. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda, en exergo II. TR. Ae. 10,81g. RC-12-760. EBC-.
Maximiano Hércules. Follis. 297 d.C. Ticinum. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia, en el campo estrella. Ae. 11,89g. RC-13236. EBC.
Galerio Maximiano. Follis. 297 d.C. Heraclea. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 9,98g. RC-14372. EBC+.
Maximino II Daza. Follis. 305-307 d.C. Heraclea. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 10,31g. RC-14746. EBC.
Juliano I. Doble maiorina. 360-363 d.C. Tesalónica. Rev.: SECVRITAS REI PVB. Toro parado a derecha, encima dos estrellas y en exergo TESA. Ae. 8,75g. CH-28. EBC-.
Joviano. Doble maiorina. 363-364 d.C. Tesalónica. Rev.: VICTORIA ROMANORVM. Joviano en pie a derecha con labaro y Victoria. Ae. 9,16g. RIC-238. CH-23. EBC.