Auction 19

Fecha: 2015-04-20

# Objetos: 92

Total salida: 15320

ibercoin - Auction 19 - 259
Póstumo. Antoniniano. 260-265 d.C. Cologne. Rev.: NEPTVNO REDVCI. Neptuno en pie con un delfín y un tridente. Ae. 3,26g. RC-10963. RIC-76. EBC/MBC+.
ibercoin - Auction 19 - 260
Diocleciano. Follis. 300-303 d.C. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda, en exergo II. TR. Ae. 10,81g. RC-12-760. EBC-.
ibercoin - Auction 19 - 261
Maximiano Hércules. Follis. 297 d.C. Ticinum. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia, en el campo estrella. Ae. 11,89g. RC-13236. EBC.
ibercoin - Auction 19 - 262
Galerio Maximiano. Follis. 297 d.C. Heraclea. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 9,98g. RC-14372. EBC+.
ibercoin - Auction 19 - 264
Licinio II. Centenional. 317 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ae. 2,99g. CH-41. EBC+/SC-.