Subasta 68 - Mail auction

Fecha: 2011-10-26

# Objetos: 465

Total salida: 0

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2465
Denario. Acuñada el 69 d.C. VITELIO. Anv.: (A.) VITELLIVS GERMANICV(M IMP.). Cabeza descubierta a derecha. Rev.: CONCORDIA P. R. Corcordia sentada a izquierda. 3,20 grs. C-21. MBC-/BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2466
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2467
Denario. Acuñada el 69 d.C. VITELIO. Anv.: A. VITELLIVS GERM. IMP. AVG. TR. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: LIBERTAS RESTITVTA. Libertad en pie a derecha. C-47. MBC-/BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2472
Dupondio. Acuñada el 74 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. TR. P. COS. V CENS. Busto radiado a izquierda. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad estante a izquierda, portando caduceo y cornucopia. 13,74 grs. Pátina. C-152. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2473
Dupondio. Acuñada el 73 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. (T. P. COS. IIII) CENS. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad en pie a izquierda. 12,60 grs. Pátina oscura. (Oxidación en anverso). C-152. MBC/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2474
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2476
Sestercio. Acuñada el 71 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. TR. P. P. P. COS. III. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ROMA S. C. Roma en pie a izquierda con Victoria y lanza. 26 grs. Pátina verde. (Oxidaciones). C-419. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2477
Denario. Acuñada el 78-79 d.C. VESPASIANO. Anv.: CAESAR VESPASIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ANNONA AVG. Annona sentada a izquierda. 3,20 grs. C-30. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2484
Denario. Acuñada el 72-73 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. COS. IIII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con cetro y vaso de libaciones. 3 grs. C-574. MBC-/BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2488
As. Acuñada el 73 d.C. TITO. Anv.: (T. CAES.) IMP. PON. TR. P. COS. II CENS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PROVIDENT S. C. Altar. 8 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones limpiadas). C-174. BC+/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2489
Dupondio. Acuñada el 75 d.C. TITO. Anv.: T. CAESAR IMP. COS. IIII. Cabeza radiada a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad en pie a izquierda. 9,10 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-83. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2491
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2493
Denario. Acuñada el 79-80 a.C. TITO. Anv.: IMP.TITUS CAES VESPASIAN AUG.P.M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR.P.IX.IMP.XV.COS.VIII.P.P. Elefante a izquierda. 3 gr. Pátina irregular. (Ligeras rayitas en reverso). C-303. BC+/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2494
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2496
As. Acuñada el 77-78 d.C. DOMICIANO. Anv.: CAESAR AVG. F. DOMITIN. (COS. V). Cabeza laureada a derecha. Rev.: S. C. Esperanza en marcha a izquierda. 10,40 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-453. MBC-/BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2497
As. 41-96 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DIVI. VESP. F. DOMITIAN. AVG. P. M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: (TR. P. COS. VII) DES. VIII P. P. S. C. Minerva en marcha a derecha. 11,70 grs. Pátina verde oscura. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2500
Sestercio. Acuñada el 95 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XVII CENS. PE. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: IOVI (VI)CTORI. S. C. Júpiter sentado a izquierda con cetro y Victoria. 24,30 grs. Pátina verde. C-316. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2503
Denario. Acuñada el 79 d.C. DOMICIANO. Anv.: CAESAR AVG. F. DOMITIANVS COS. VI. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PRINCEPS IVVENTVTIS. Vesta sentada a izquierda. 3,10 grs. C-378. MBC+/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2506
As. Acuñada el 98 d.C. TRAJANO. Anv.: IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. (GERM. P.M.). Busto laureado a derecha. Rev.: TR. POT. COS. II (P. P.) S. C. Deidad a izquierda frente a un altar. 12,50 grs. Pátina verde. (Oxidaciones limpiadas). MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2507
As. Acuñada el 98 d.C. TRAJANO. Anv.: IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. GERM. P. M. Busto laureado a derecha. Rev.: TR. P. COS. II S. C. Victoria en marcha a izquierda con palma y escudo, en su interior S.P.Q.R. 9,80 grs. C-617. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 68 - Mail auction - 2508
Dupondio. Acuñada el 112-117 d.C. TRAJANO. Anv.: IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. VI P. P. Busto radiado a derecha. Rev.: FELICI(TAS AVGVST.) S. C. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 11,90 grs. Pátina marrón. C-144. MBC/MBC-.