Denario.
Acuñada el 150-151 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: IMP. CAES. T. AEL. HADR. ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TRANQ. TR. POT. XIIII COS. IIII. Tranquilidad en pie a derecha con espigas y timón. 3,40 grs. (Rayitas en anverso). C-825.
MBC.
Denario.
Acuñada el 140-144 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. COS. III. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVS AVG. Virtud en atuendo militar a izquierda. 3 grs. C-1088.
BC+.
Denario.
Acuñada el 140 d.C.
ANTONINO PIO y MARCO AURELIO.
Anv.: ANTONINVS AVG. (P)IVS P. P. TR. P. COS. III. Cabeza laureada de Antonino Pío a derecha. Rev.: AVRELIVS CAESAR AVG. P. II. F. COS. Cabeza descubierta de Marco Aurelio a derecha. 3,2 grs. C-15var.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 137 d.C.
AELIO.
Anv.: L. AELIVS CAESAR. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: TR. POT. COS. II. Piedad en pie a izquierda, altar a sus pies. 2,40 grs. (Pequeñas oxidaciones). C-53.
BC+.
As.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA S. C. Ceres en pie a izquierda con dos espigas y antorcha. 12 grs. Pátina verde. C-80.
MBC.
Sestercio.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AETERNITAS S. C. Eternidad en pie a izquierda, sosteniendo ave Fénix. (Metal algo poroso). C-12.
MBC+/MBC.
Sestercio.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA S. C. Ceres en pie a izquierda con antorcha y espigas. 20,80 grs. (Pequeñas oxidaciones). C-79.
MBC-.
Sestercio.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTNA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA S. C. Piedad con caja de perfumes a izquierda, altar a sus pies. 22,20 grs. C-125.
BC+/MBC-.
Denario.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AETERNITAS. Eternidad, de pie con globo y velo por encima. 3,27 grs. C-32.
MBC+/MBC.
Denario.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA. Vesta en pie a izquierda con paladión y símpulo. 3,40 grs. C-108.
MBC+.