Sestercio.
249-251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
MBC+/MBC.
Denario de bronce.
Acuñada el 305-306 d.C.
SEVERO II.
Anv.: FL. VAL. SEVERVS NOB. C. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. SIS. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 1,80 grs. Pátina verde. C-32.
MBC+.
Silicua.
Acuñada el 353-355 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: D. N. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema y coraza. Rev.: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX. En exergo: LVC dentro de corona de laurel. 1,95 grs. C-342.
MBC+.
Medio Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Anv.: D. N. MAGNENTIVS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza. Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAES. En exergo: I. Dos Victorias estantes, frente a frente, portando escudo con inscripción. 4,70 grs. C-69.
EBC/EBC-.
Centenional.
Acuñada el 350 d.C.
VETRANIO.
Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto laureado a derecha. A y estrella en el campo. Rev.: CONCORDIA MILITVM E. SIS. Vetranio a izquierda con dos lábaros. 4,60 grs. Pátina verde oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-1.
MBC+/MBC-.
Doble Maiorina.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVB. En exergo: TESA. Toro a derecha, arriba dos estrellas. 8,50 grs. Pátina verde. C-38.
MBC.
Doble Maiorina.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APOSTATA.
CONSTANTINOPLA.
Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P.F. AVG. Busto a derecha, con coraza y diadema. Rev.: SECVRITAS REI PVB. En exergo: P. CONST. Toro y águila, arriba dos estrellas. C-39.
MBC+.