Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 80
Total starting: 4650
All items (80)
(80)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2058
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 138a) (RIC. 299). Limpiada. 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2073
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5654 var) (S. 288) (RIC. 241). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2052
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 243, de Vespasiano). 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2107
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338) (Co. 92) (RIC. 85). Pátina verde. 18,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2108
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 3,33 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2098
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2090
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla) 3,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2087
(214 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6993 var) (Co. 260) (RIC. 532b). Leve oxidación en reverso. Pátina verde. 10,12 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2079
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333 var) (S. 457) (RIC. 152). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2075
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5715 var) (S. 824) (RIC. 25). 2,88 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2093
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498 var) (S. 260) (RIC. 137). Pátina. 3,98 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2074
(178 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5702 var) (S. 762 var) (RIC. 649 var, de Marco Aurelio). 2,87 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2046
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 10,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2097
(220 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533) (S. 154) (RIC. 28). Grieta radial. 3,15 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2078
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2103
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7930 var) (S. 560) (RIC. 215). 3,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2089
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7103) (S. 111) (RIC. 381, de Caracalla). 3,23 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2056
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3117) (S. 9) (RIC. 243). 3,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2105
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2049
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC. 75). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2104
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,80 g. MBC+.
3
4