Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
MILÁN.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha acorazado y diademado. Rev.: VICTORIA AVGGG. Honorio en pie a derecha portando estandarte y Victoria con el pie izquierdo sobre un cautivo. En campo M-D. En exergo: COMOB. 4,36 grs. AU. (Hoja saltada en anverso). C-44.
EBC-/MBC+.