ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ La Victoria a der. sosteniendo escudo con ley.: VOT/XI, pie sobre casco. RIC-219. SB-566a. Fina grieta. EBC-/MBC+.
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delante modius; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. SB-501. MBC+.