Auction 141 - Room Auction

Date: 2015-03-05

# Items: 78

Total starting: 61510

Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Room Auction - 148
SEVERO II. Follis. Tréveri, SF. RIC-653a. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Room Auction - 149
CONSTANTE. Sólido. Tesalónica (337-350). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; CONSTANS. AVGVSTVS. R/ Dos Victoria sosteniendo un escudo en ley.: VOT. X MVLT. XX; VICTORIAE DD.NN.AVGG. RIC-74. Golpes. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Room Auction - 154
VALENTE. Miliarense pesada. Siscia, • (367-375). A/ Busto con diadema perlada de dos filas, drapeado y con coraza a der.; D. N. VALENS. P. F. AVG. R/ Dentro de corfona de laurel ley. en cuatro líneas: VOTIS/XV/MVLTIS/XX. Erosiones en las zonas de la ley. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Room Auction - 155
GRACIANO. Sólido. Constantinopla (378-383). R/ Constantinopla sentada en trono ornamentado con cabezas de león, sosteniendo cetro y globo, a sus pies proa; CONCORDIA AVGGG. RIC-44h. EBC-. Escasa.