TRAJANO. Dupondio. Roma (101-102). R/ La Abundancia sentada a izq.; TR. POT. COS. IIII P. P., S.C. RIC-428. CH-639. Marcas de limpieza. Pátina oscura. MBC+.
NERVA. As. Roma (97). Acuñación senatorial. A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERVA. CAES. AVG. P. M. TR. P. COS. III P. P. R/ Manos saludándose; CONCORDIA EXERCITVVM, S.C. RIC-79. CH-21. Barnizada. MBC+.
GETA. Denario. Roma (198-209). Acuñada con Septimio Severo y Caracalla. R/ Genio a izq. con pátera y espigas, delante altar; PONTID. COS. II. RIC-59b. SB-114. EBC.
TRAJANO. Denario. Roma (103-112). A/ Busto laureado a der. con drapeado sobre el hombro izq.; IMP. TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. R/ La Equidad a izq. con balanza y cornucopia; COS. V. P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. RIC-122. SB-87. EBC.