Mariorina.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. 5,16 grs. AE. C-30.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. INV. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO IMPERATORIS. Genio en pie a izquierda. 5,78 grs. AE. Pátina oscura. C-63.
MBC-/BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: FIDES MILITVM. Fe en pie a izquierda con estandarte y lanza. 3,98 grs. AE. (Acuñación algo floja en parte). C-92.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
Rev.: VIRTVTI AVGVSTI. Hércules en pie a derecha apoyado en una maza. 3,72 grs. AR. (Grieta). C-404.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
Rev.: P. M. TR. P. III COS. II P. P. Apolo sentado a izquierda con rama y apoyado en una lira. 4,06 grs. AR. C-237.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter en pie a izquierda, a sus pies un águila. 4,30 grs. AE. C-83.
EBC.
As.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR (AVg. P. M. TR. P. IMP.). Busto a izquierda. Rev.: LIBERTAS AVGVSTA S. C. Libertad de pie a derecha. 8,86 grs. AE. (Oxidaciones). C-47.
BC+.
Cuadrante.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. Mano portando balanza. Rev.: PON. M. TR. P. IMP. COS. DES. IT. alrededor de S.C. 2,67 grs. Se-1864.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 314-315 d.C.
CONSTANTINO I.
Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol en pie a izquierda con globo, en el campo F.T. 3,22 grs. AE. C-536.
EBC/EBC+.
As.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. Cabeza a izquierda. Rev.: S.C. Minerva en marcha a derecha con lanza y jabalina. 12,93 grs. AE. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-84.
BC+.
As.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. Cabeza descubierta a izquierda.-. Rev.: S. C. Minerva en marcha a derecha con jabalina y lanza. 14,73 grs. AE. Pátina oscura. C-84.
MBC-/BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado a derecha sobre creciente. Rev.: CONCORDIAE MILITVM. Concordia en pie a izquierda, con dos estandartes. 3,24 grs. AE. C-7.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: P. M. TR. P. COS. II P. P. Emperador en traje militar con lanza y globo. 3,01 grs. Ve. C-243.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: HERC.PACIFERO. Hércules en pie a izquierda con maza y rama de olivo. 3,12 grs. Ve. C-101.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 255 d.C.
VALERIANO II.
Rev.: IOVI CRESCENTI. Júpiter niño a lomos de la cabra Amaltea a derecha. 3,63 grs. Ve. C-26.
EBC-/MBC+.