Denario.
Acuñada el 54-51 a.C.
JULIO CÉSAR.
Anv.: Elefante a derecha, delante una serpiente. En exergo: CAESAR. Rev.: Instrumentos sacerdotales. 4,07 grs. AR. Ligera pátina. C-49; Cal-640; FFC-50.
EBC.
Denario.
Acuñada el 37 a.C.
CALÍGULA y AUGUSTO.
Anv.: C. CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. POT. COS. Cabeza de Calígula a derecha. Rev.: Cabeza radiada de Augusto a derecha entre dos estrellas. 3,76 grs. AR. Pátina. MUY ESCASA. C-11, 12.
MBC+.
Áureo.
Acuñada el 12-11 a.C.
AUGUSTO.
Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: IMP. XII ACT. Apolo en pie a derecha con lira. 8 grs. AU. ESCASA. XC-229.
EBC-.