Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 225
Total starting: 21698
All items (225)
(225)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2208
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075 var) (S. 280) (RIC. 167). 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2206
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2142
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2313
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 559). 11,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2297
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2262
(210 d.C.). Geta. As. (Spink 7281) (Co. 134) (RIC. 162b). 8,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2223
(179 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4949 var.) (S. 968a) (RIC. 403). 3,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2315
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2149
(17-16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1641) (S. 325) (RIC. 150a). 3,57 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2334
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 39) (RIC. 157). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2193
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2750) (S. 594) (RIC. 27). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2285
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2234
(196 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6256) (S. 6) (RIC. 74). Escasa. 2,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2226
(165 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355 var.) (S. 262) (RIC. 528). 3,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2227
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5491) (S. 70) (RIC. 784). 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2154
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2311
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). Pátina verde. 17,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2307
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2261
(211 d.C.). Geta. Dupondio. (Spink 7274 var.) (Co. 55) (RIC. 173a var., ver nota). Grieta radial. 14,21 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2233
(192 d.C.). Cómodo. Dupondio. (Spink 5843) (Co. 581) (RIC. 620). 13,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2232
3
4
5
6
7
8
9
10
11