Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 225
Total starting: 21698
All items (225)
(225)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2283
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2258
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2246
(207 d.C.). Septimio Severo Denario. (Spink 6393) (S. 791) (RIC. 308). 3,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2349
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 8,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2178
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2288 var.) (S. 125) (RIC. 103). 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2236
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270) (S. 100 (RIC. 504). 3,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2218
(154-156 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4704) (S. 54) (RIC. 502a, de Antonino pío). 2,82 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2191
(95-96 d.C.). Dominicano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 292) (RIC. 190). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2141
(29-28 a.C.). Octavio Augusto. Quinario. (Spink 1568) (S. 14) (RIC. 276). 1,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2357
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Treveri. Follis. (Spink 14739) (Co. 92) (RIC. 667b). 11,07 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2324
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10300 var) (S. 728) (RIC. 256). Doble acuñación en anverso. Rara. 3,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2316
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 4,60 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2294
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 19,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2155
s/d. Tiberio. Zeugitana. Utica. AE 30. (S.GIC. 302 var) (RPC. 733). 13,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2203
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049 var) (S. 13) (RIC. 61). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2278
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 3,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2247
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis. AE 29. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2220
(178 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4890) (S. 146) (RIC. 417). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2257
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). 2,56 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2230
(175-176 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5546) (S. 401) (RIC. 613). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2209
(143 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4087) (S. 437) (RIC. 111b). 3,22 g. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
11