Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 225

Total starting: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2333
(274-275 d.C.) Severina. Antoniniano. (Spink 11707) (Co. 12) (RIC. 9). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2212
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4140 var) (S. 1126a) (RIC. 294b). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2304
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2184
(70-71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2312) (S. 561) (RIC. 37). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2181
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2282
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2267
(220 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533) (S. 154) (RIC. 28). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2252
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). 3,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2239
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346 var) (S. 543) (RIC. 234). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2205
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2286
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932) (S. 566a) (RIC. 219). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2241
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2221
(174 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4904 var) (S. 263) (RIC. 287). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2355
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 10,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2210
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 987) (RIC. 251). Pátina oscura. 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2353
(295 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14035 var) (Co. 107) (RIC. 158a). Restos del plateado original. 8,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2198
(99 d.C.). Trajano. As. (Spink 3240) (Co. 613) (RIC. 392). Pátina verde. 9,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2352
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13345) (BMC. XVI, 2550). 7,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2272
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554) (S. 300a) (RIC. 161). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2245
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 696 var) (RIC. 423 var.). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2342
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12014 var) (Co. 486) (RIC. 491). 4,30 g. EBC/EBC-.